您当前位置 :美术网 >> 考级竞赛 >> 中国美院考级

美院考级再创佳绩,巨人美术学子过级率97.5%

来源:科技艺术事业部  作者:肖建超 2013-02-04 16:28

   日前,中国美院社会美术水平等级考试成绩揭晓,巨人美术学子279人参加考级,272人顺利晋级,考级通过率97.5%。

   中小学生在学习美术的过程中,多参加美术考级和重要赛事,可以明确学习目标,丰富赛考经验,激发进取心,增强自信心。通过考级测试,不仅可以让学生了解自己的绘画水平,还可以根据考级情况做出相应的学习计划。巨人学校每年都会积极组织学生们参加中央美院等权威机构的美术考级,以赛代练、以考级促学习,为学生们传道受业解惑的同时,更为他们提供成长锻炼的绝佳平台和推优择校、特长升学的重要途径。巨人美术学子平均每次考级通过率在80%以上。

2012年10月中国美院美术等级考试巨人美术学生成绩表:


考生姓名

性别

民族

专业

级别

成绩

所在分校

黄慧嫱

汉族

素描

三级

昌平回龙观北店时代广场

赵佳琪

汉族

素描

三级

昌平回龙观北店时代广场

童艺菲

汉族

速写

五级

五级

昌平回龙观北店时代广场

黄慧嫱

汉族

速写

五级

五级

昌平回龙观北店时代广场

赵佳琪

汉族

速写

五级

五级

昌平回龙观北店时代广场

王浩哲

汉族

素描

九级

降七级

昌平回龙观北店时代广场

李千烨

汉族

素描

五级

五级

昌平回龙观北店时代广场

王东麟

满族

素描

五级

五级

昌平回龙观北店时代广场

荣嘉扬

满族

素描

五级

五级

昌平回龙观北店时代广场

杨一灿

汉族

素描

六级

六级

昌平回龙观北店时代广场

朱文睿

素描

六级

六级

昌平回龙观北店时代广场

李佳璐

素描

六级

六级

昌平回龙观北店时代广场

国天宇

速写

七级

五级

昌平回龙观北店时代广场

王东麟

满族

速写

七级

七级

昌平回龙观北店时代广场

李佳璐

速写

八级

降七级

昌平回龙观北店时代广场

杨一灿

速写

九级

降八级

昌平回龙观北店时代广场

王浩哲

速写

九级

降七级

昌平回龙观北店时代广场

朱文睿

速写

九级

九级

昌平回龙观北店时代广场

曾邱

素描

七级

七级

昌平天通苑西二区

王奕萱

素描

四级

朝阳安贞博纳德

王昊楠

达尔

速写

五级

五级

朝阳安贞博纳德

张海

素描

九级

降七级

朝阳安贞博纳德

李思宇

素描

五级

五级

朝阳安贞博纳德

张睿

水粉

七级

七级

朝阳安贞博纳德

李勖文

满族

动漫

九级

九级

朝阳安贞博纳德

宋笳乐

素描

一级

一级

朝阳安贞博纳德

牛芸茜

素描

二级

二级

朝阳安贞博纳德

孙绮辰

满族

素描

三级

朝阳北辰第五大道

张静熙

速写

三级

三级

朝阳北辰第五大道

张莫傜

汉族

素描

五级

五级

朝阳北辰第五大道

陈雨薇

汉族

素描

三级

朝阳北苑家园

周景晔

素描

七级

降六级

朝阳北苑万科星园

刘一灿

素描

四级

朝阳管庄

冯钟悦

汉族

素描

三级

朝阳管庄

梁金煜

素描

八级

降七级

朝阳管庄

李垚

汉族

速写

五级

五级

朝阳管庄

周思妤

速写

六级

六级

朝阳管庄

成智鑫

素描

五级

五级

朝阳管庄

刘珈铭

汉族

素描

五级

五级

朝阳管庄

史雨禾

汉族

素描

六级

六级

朝阳管庄

王海慷

汉族

素描

六级

六级

朝阳管庄

宁君萌

汉族

素描

六级

六级

朝阳管庄

毛若桐

素描

七级

七级

朝阳管庄

李垚

素描

二级

二级

朝阳管庄

周思妤

素描

二级

二级

朝阳管庄

陈天依

素描

二级

二级

朝阳管庄

毛若桐

速写

九级

降七级

朝阳管庄

武弋

汉族

速写

九级

降八级

朝阳管庄

张全瀛

素描

五级

五级

朝阳惠新东桥

陈佳楠

素描

四级

朝阳劲松

刘欣雨

素描

五级

五级

朝阳劲松

郭星宇

汉族

素描

五级

五级

朝阳劲松

高瑞延

汉族

素描

六级

六级

朝阳劲松

孙若溪

素描

六级

六级

朝阳劲松

何嘉龙

回族

素描

七级

七级

朝阳劲松

李梦雨

速写

四级

四级

朝阳水碓子

刘翰如

素描

五级

五级

朝阳水碓子

周晏妮

素描

五级

五级

朝阳水碓子

张睿祎

素描

六级

六级

朝阳水碓子

宋伊雪

素描

八级

降七级

朝阳望京花家地

朱纪尧

素描

八级

降七级

朝阳望京花家地

冯泽欣

汉族

素描

三级

朝阳望京南湖东园

范俣忻

满族

素描

六级

六级

朝阳望京南湖东园

方赫

素描

六级

六级

朝阳望京南湖东园

杨雨潇

速写

八级

降七级

朝阳望京南湖东园

赵冠迪

汉族

素描

三级

朝阳姚家园

宋梓莹

汉族

速写

五级

五级

朝阳姚家园

李老师琪

素描

四级

东城东四

张逸飞

汉族

素描

三级

东城东四

孙欣怡

素描

六级

六级

东城东四

李老师琪

动漫

二级

二级

东城东四

武咏仪

素描

七级

七级

东城东四

杨雨龙

素描

八级

降七级

东城广渠门鼎新

蒋世桢

素描

一级

一级

东城广渠门鼎新

谢宛芸

素描

一级

缺考

东城广渠门鼎新

胡智博

素描

一级

一级

东城广渠门鼎新

王冰睿

汉族

素描

三级

丰台北大地

李华馨

蒙古

素描

五级

五级

丰台北大地

王雨晴

素描

五级

五级

丰台北大地

吴亚琪

素描

六级

六级

丰台北大地

王子荣

素描

二级

二级

丰台北大地

潘靖奇

素描

二级

二级

丰台北大地

张琛

素描

二级

二级

丰台北大地

杨淇钰

素描

七级

降六级

丰台东高地万源路

张浩宇

素描

一级

一级

丰台西罗园学校

高婧雯

汉族

素描

三级

海淀北师大东门

童心可

素描

九级

降八级

海淀北师大东门

鲁雯沁

满族

素描

五级

五级

海淀北师大东门

张昊安

素描

五级

五级

海淀北师大东门

罗文杉

素描

六级

六级

海淀北师大东门

韦婧

素描

六级

六级

海淀北师大东门

李屹然

素描

六级

六级

海淀北师大东门

张嘉会

水粉

六级

六级

海淀北师大东门

周晓笛

速写

九级

九级

海淀北师大东门

何美

汉族

素描

三级

海淀翠微

何禹霏

满族

素描

三级

海淀翠微

李清奥

速写

九级

降八级

海淀翠微小学一分

王雨萌

速写

九级

降八级

海淀翠微小学一分

卓悦

速写

九级

降七级

海淀翠微小学一分

张老师

速写

九级

降八级

海淀翠微小学一分

黄少波

汉族

速写

九级

降七级

海淀翠微小学一分

杜欣怡

速写

九级

降七级

海淀翠微小学一分

胡巍巍

满族

素描

三级

海淀大钟寺太阳园

袁雨菲

汉族

素描

三级

海淀大钟寺太阳园

罗紫珊

素描

八级

八级

海淀大钟寺太阳园

解怡然

素描

五级

五级

海淀大钟寺太阳园

于滟兮

满族

素描

五级

五级

海淀大钟寺太阳园

姜泱

素描

六级

六级

海淀大钟寺太阳园

周驰

素描

六级

六级

海淀大钟寺太阳园

邬雨桐

素描

六级

六级

海淀大钟寺太阳园

郭嘉韵

素描

六级

六级

海淀大钟寺太阳园

黄安琪

素描

六级

六级

海淀大钟寺太阳园

隋潇潇

素描

二级

二级

海淀大钟寺太阳园

杨学刚

素描

二级

二级

海淀大钟寺太阳园

朱雨田

速写

六级

六级

海淀二里庄

朱鑫瑞

素描

七级

降六级

海淀二里庄

金雪纯

素描

七级

降六级

海淀二里庄

齐欣彤

素描

七级

降五级

海淀二里庄

齐夏

素描

二级

二级

海淀二里庄

王一宁

素描

六级

六级

海淀甘家口

尹若玉

素描

六级

六级

海淀甘家口

武佳琳

素描

七级

降五级

海淀甘家口

李沫蓉

素描

八级

八级

海淀交通大学大柳树

张佳佳

汉族

素描

三级

海淀交通大学西门长河湾

宋雅蕾

汉族

素描

六级

六级

海淀交通大学西门长河湾

王涵

素描

四级

海淀军科

季晨

素描

缺考

海淀军科

王行方

汉族

素描

缺考

海淀军科

户雨薇

汉族

素描

三级

海淀军科

陈丹青

素描

二级

二级

海淀军科

杜彧

素描

四级

海淀马甸桥西

陈以诺

汉族

素描

三级

海淀马甸桥西

刁嘉萱

素描

八级

八级

海淀马甸桥西

金雪桐

满族

素描

五级

五级

海淀马甸桥西

张家仪

素描

五级

五级

海淀马甸桥西

刘云舒

素描

六级

六级

海淀马甸桥西

周思廷

汉族

素描

七级

七级

海淀马甸桥西

李湉

速写

四级

四级

海淀农业大学西区

刘芊

素描

五级

五级

海淀农业大学西区

朱熙莱

速写

六级

六级

海淀农业大学西区

刘婷

素描

二级

二级

海淀农业大学西区

蔡宇嵩

素描

五级

五级

海淀清河

李玖蓉

汉族

速写

五级

五级

海淀清河清上园

时浩然

汉族

速写

五级

五级

海淀清河清上园

郭一璇

素描

五级

五级

海淀清河清上园

文萱

素描

四级

海淀人民大学东门

周老师妍

满族

素描

四级

海淀人民大学东门

汪柔伊

素描

四级

海淀人民大学东门

孔佳琪

素描

四级

海淀人民大学东门

张宏钰

素描

四级

海淀人民大学东门

李程程

汉族

素描

三级

海淀人民大学东门

王菁

汉族

素描

三级

海淀人民大学东门

马睿

汉族

素描

三级

海淀人民大学东门

吕安琪

汉族

素描

三级

海淀人民大学东门

孙双颖

汉族

素描

三级

海淀人民大学东门

翟美美

汉族

素描

三级

海淀人民大学东门

赵晟博

汉族

素描

三级

海淀人民大学东门

刘若琳

汉族

素描

三级

海淀人民大学东门

杨斯荃

汉族

素描

三级

海淀人民大学东门

王赟

汉族

素描

三级

海淀人民大学东门

李昱泉

汉族

素描

三级

海淀人民大学东门

王婧溦

汉族

素描

三级

海淀人民大学东门

王瀚文

素描

五级

五级

海淀人民大学东门

李皓羽

素描

五级

五级

海淀人民大学东门

李潇怡

汉族

素描

五级

五级

海淀人民大学东门

赵阳

汉族

素描

五级

五级

海淀人民大学东门

李子寰

汉族

素描

五级

五级

海淀人民大学东门

金美彤

素描

五级

五级

海淀人民大学东门

赵秋实

素描

五级

五级

海淀人民大学东门

王畅

素描

五级

五级

海淀人民大学东门

苗存远

素描

五级

五级

海淀人民大学东门

洪如一

素描

五级

五级

海淀人民大学东门

包天宁

素描

五级

五级

海淀人民大学东门

李翰林

素描

五级

五级

海淀人民大学东门

武弘尧

素描

五级

五级

海淀人民大学东门

田栩萌

素描

五级

五级

海淀人民大学东门

吉天龄

素描

五级

五级

海淀人民大学东门

胡蓉

素描

五级

五级

海淀人民大学东门

石滢钰

素描

五级

五级

海淀人民大学东门

曲盛杰

素描

五级

五级

海淀人民大学东门

曲盛佳

素描

五级

五级

海淀人民大学东门

阿茹罕

蒙古

素描

五级

五级

海淀人民大学东门

张嵘瑾

素描

八级

八级

海淀人民大学东门

栾世杰

素描

八级

降七级

海淀人民大学东门

程远婷

素描

八级

八级

海淀人民大学东门

闫雯棋

素描

八级

八级

海淀人民大学东门

智博

素描

八级

八级

海淀人民大学东门

段小龙

素描

八级

八级

海淀人民大学东门

陶昕如

素描

八级

八级

海淀人民大学东门

王艾安

速写

六级

六级

海淀人民大学东门

刘靖璇

素描

九级

降八级

海淀人民大学东门

王虹莹

素描

九级

降八级

海淀人民大学东门

焦静宜

汉族

素描

九级

九级

海淀人民大学东门

马馨雨

素描

九级

降八级

海淀人民大学东门

杨老师松

素描

九级

九级

海淀人民大学东门

马思蕊

素描

九级

九级

海淀人民大学东门

马逸芳

素描

九级

九级

海淀人民大学东门

杨婧宜

瑶族

素描

九级

九级

海淀人民大学东门

陈子仪

素描

九级

降八级

海淀人民大学东门

郭老师哲

速写

三级

三级

海淀人民大学东门

常嘉桐

速写

四级

四级

海淀人民大学东门

黄婷

速写

四级

四级

海淀人民大学东门

苏子洵

素描

六级

缺考

海淀人民大学东门

王心仪

素描

六级

六级

海淀人民大学东门

吕佳益

满族

素描

六级

六级

海淀人民大学东门

朱颖婧

汉族

素描

六级

六级

海淀人民大学东门

姚恺泽

素描

六级

六级

海淀人民大学东门

王傲

素描

六级

六级

海淀人民大学东门

郭子潇

素描

六级

六级

海淀人民大学东门

翟元昊

汉族

素描

六级

六级

海淀人民大学东门

黄欣阳

素描

六级

六级

海淀人民大学东门

杨若瑾

素描

六级

六级

海淀人民大学东门

孔维萱

素描

六级

六级

海淀人民大学东门

李昂

素描

六级

六级

海淀人民大学东门

马玥

素描

六级

六级

海淀人民大学东门

张思睿

满族

素描

六级

六级

海淀人民大学东门

于笛洋

素描

六级

六级

海淀人民大学东门

赵珂馨

满族

素描

六级

六级

海淀人民大学东门

崔子源

素描

六级

六级

海淀人民大学东门

李明叶

素描

六级

六级

海淀人民大学东门

王庭浩

汉族

素描

六级

六级

海淀人民大学东门

张云椋

素描

六级

六级

海淀人民大学东门

李一诺

水彩

九级

九级

海淀人民大学东门

任晋豫

素描

七级

降六级

海淀人民大学东门

周欣怡

素描

七级

七级

海淀人民大学东门

胡阳

素描

七级

缺考

海淀人民大学东门

苏子洵

素描

七级

缺考

海淀人民大学东门

丁漪

回族

素描

七级

七级

海淀人民大学东门

刘达一

素描

七级

缺考

海淀人民大学东门

蔺霏

素描

七级

降五级

海淀人民大学东门

王思畅

回族

素描

七级

七级

海淀人民大学东门

王思嘉

回族

素描

七级

七级

海淀人民大学东门

于令音

素描

七级

降六级

海淀人民大学东门

李泽俊

回族

速写

七级

六级

海淀人民大学东门

牛津

速写

八级

降七级

海淀人民大学东门

陆佳妮

速写

九级

降八级

海淀人民大学东门

张远宁

素描

七级

七级

海淀上地科实大厦

李老师怡

汉族

素描

五级

海淀世纪城人大附小

崔艺馨

素描

五级

五级

海淀世纪城人大附小

金乐明

朝鲜

素描

五级

五级

海淀世纪城人大附小

邢瑞骢

素描

五级

五级

海淀世纪城人大附小

范思琪

素描

五级

五级

海淀世纪城人大附小

焦子昂

素描

五级

五级

海淀世纪城人大附小

何霏

素描

五级

五级

海淀世纪城人大附小

郝燕

素描

七级

降六级

海淀世纪城人大附小

赵雨童

速写

九级

降八级

海淀世纪城人大附小

吴思蕊

速写

八级

八级

海淀四通桥东数码大厦

扈芷秋

动漫

六级

六级

海淀苏州桥

李唯硕

满族

素描

五级

海淀万寿路南

李老师悦

素描

五级

五级

海淀万寿路南

沈茉涵

素描

五级

五级

海淀万寿路南

蒋宏源

素描

五级

五级

海淀万寿路南

梁子瑄

素描

七级

七级

海淀万寿路南

刘芊芊

素描

二级

五级

海淀万寿路南

陈锐乾